Bezirk Oberpfalz

2023

Oktober

         
14.-15. BM "Kurzbahn"
Nürnberg      
28. Bezirkevergleich        

November

         
4. Ausbildung - Wettkampfrichter Neumarkt      
11.-12. DMS-J Bezirk&Landesfinale        
16.-19. DM "Kurzbahn" Wuppertal      
18. Bezirks-Kurzbahnmeisterschaft Schwandorf      
25. Süddt. Jugendländervergleich        

Dezember

         
01.-03. DM Masters "Kurzbahn" Hannover      
08.-10. 3-Länderkampf Bayern-Hessen-Österreich        
03. Adventspokalschwimmen Tirschenreuth      
09.-10. DMS-J Bundesfinale        
16.-17. DMS Landesliga bis 1.Bundesliga        

 

2024

Januar

         
7. Bezirks-Lange Tirschenreuth      
12.-14. Int. Ratisbona-Cup Regensburg      
13. Schiedsrichterfortbildung Oberpfalz
Neumarkt      
20.-21. Bayerische Meisterschaft "Lange Strecken" Würzburg      
26.-28. DM Masters Lange Strecken Solingen      
28. DMS Bezirksliga Weiden      

Februar

         
 04. Bezirksrat  und Vereinsvertreterversammlung Parsberg      

März

         
           
16. Bayerische Meisterschaft MASTERS - Kurzbahn Fürth      

April

         
07.
Frühlingsschwimmfest
Tirschenreuth
     
12.-14. Bayerische Meisterschaften Würzburg      
25.-28. Deutsche Meisterschaften Berlin      

Mai

         
           
11. Pokalschwimmfest Schwandorf      
22.-26. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin      
           

Juni

         
01. Bayerische Meisterschaft Freiwasser + 1. DG Bayerncup
       
15.-16. Kurfürstenpokal  Amberg      
20.-22. Int. Deutsche Freiwassermeisterschaften
Burghausen      
29.-30. (?)
Bezirksmeisterschaften Oberpfalz
       

Juli

         
13.-14. Bayerische Meisterschaft Masters - Langbahn
Kulmbach      
19.-21. Bayerische Jahrgangsmeisterschaft Rosenheim      
           
27. Bayerische Meisterschaft Freiwasser + 2.DG Bayerncup Inning      

September

         
           
           

Oktober

         
19.-20. Bayerische Kurzbahnmeisterschaft  Bayreuth      

 

Besucher

0701169
Heute: 5
Gestern: 8