Bezirk Oberpfalz

 2017

Oktober

           
08. Vereinsvertretersitzung und Bezirksratssitzung Neumarkt        
14.
Nominierungswettkampf Bezirksvergleich Jhg.2007-09 Parsberg         
22. Bezirksmeisterschaft - Lange Strecken
Tirschenreuth       

November

           
11. Ausbildung - Wettkampfrichter + Starter Neumarkt        
11./12. Ausbildung - Trainerassistenten - Teil I Regensburg        
12. DMS-J Bezirksfinale Auerbach         
18.-19. Bayerische Meisterschaft - Kurzbahn Bayreuth        
19. Bezirksvergleichswettkampf Münchberg        
             

Dezember

           
2./3. DMS-J Landesfinale Bayreuth        
3. 24. Advents-Pokalschwimmen Tirschenreuth      
09./10. Ausbildung - Trainerassistenten - Teil II Regensburg        
15.-17. Ratisbona-Cup Regensburg        
14.-17. Deutsche Meisterschaft - Kurzbahn          

2018

Januar

           
07. Kampfrichterfortbildung Tirschenreuth      
13.
Bezirksmeisterschaften Kurzbahn Dachelhofen       
20. Bayerische Meisterschaft - Lange Strecken Bayreuth        
27. Kampfrichterfortbildung Regensburg        

Februar

           
03./04. DMS Bundesliga bis Landesliga
         
18. Bezirksmeisterschaft - Mehrkampf Tirschenreuth        
25. DMS - Bezirksliga Weiden        
24./25. Süddt. Lange Strecken Neckarsulm        

März

           
16.-18. ARENA-Meeting Regensburg        
17. Bayerische Meisterschaft Masters - Kurzbahn Eichstätt        

April

           
13.-15. Bayerische Meisterschaft - offen mit SMK Bayreuth        
20.-22. Deutsche Meisterschaft - Masters - Lange Strecken          
22. Bezirksmeisterschaft Jhg. 2006-09 Auerbach        
27.-29. Süddeutsche Meisterschaft
Dresden        
28.-29. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaft Erlangen        

Mai

           
12. 4. Schwandorfer Pokalschwimmfest Schwandorf        
29.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaft
Berlin        

Juni

           
01.-03. Deutsche Meisterschaft Masters - Kurze Strecken Osnabrück        
16. Bayerische Meisterschaft Freiwasser + Bayern-Cup 1.DG. Burghausen        
16.-17. 19. Amberger Kurfürstenpokal
Amberg        
30.06.-01.07. Bezirksmeisterschaften + Jhg 2010 u.ä. Tirschenreuth        

Juli

           
13.-15. Bayerische Jahrgangsmeisterschaft Altenfurt/Langwasser        
19.-22. Deutsche Meisterschaft Berlin        
21. 6. Panoramabadschwimmfest Wackersdorf        
21.-22. Bayerische Meisterschaft Masters - Langbahn
Pfaffenhofen        
28.07. Bayerncup 2.DG

Wörthsee

       

November

           
24./25. Bayerische Meisterschaft Kurzbahn
Bayreuth        

Dezember

           
01./02. DMS-J Landesfinale
Bayreuth        
13./16. Deutsche Meisterschaft - Kurzbahn
Berlin        

 

Besucher

  • 1.png4.png5.png2.png0.png6.png
  • Heute 70
  • |
  • Gestern 124
  • |
  • Gesamt 145206